Los 1470
Vier Yixing-Teekannen mit Pflaumen-, Bambus-, Gelehrten- und 'shou'-Zeichendekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, alle gemarkt, u.a. Yixing-Marken, 20. Jh.B. 15-19,5 cm
Gebrauchsspuren, teils besch.